[banner caption_position=”bottom” theme=”default_style” height=”auto” width=”100_percent” group=”%e0%a4%b0%e0%a5%81%e0%a4%a1%e0%a4%bc%e0%a4%95%e0%a5%80-%e0%a4%95%e0%a5%8d%e0%a4%b2%e0%a4%be%e0%a4%b8%e0%a4%bf%e0%a4%ab%e0%a4%be%e0%a4%87%e0%a4%a1″ count=”-1″ transition=”fade” timer=”4000″ auto_height=”0″ show_caption=”1″ show_cta_button=”1″ use_image_tag=”1″]
अब रुड़की रेलवे स्टेशन पर नजर आएगी हरियाली
जागरण संवाददाता रुड़की रुड़की रेलवे स्टेशन आने वाले समय में ग्रीन स्टेशन क्लीन स्टेशन के
जागरण संवाददाता, रुड़की: रुड़की रेलवे स्टेशन आने वाले समय में ग्रीन स्टेशन, क्लीन स्टेशन के रूप में नजर आएगा। रेलवे के अधिकारियों की ओर स्टेशन के मुख्य गेट पर जाने वाले तीनों ही रास्तों के दोनों ओर अशोक के पौधे एवं फुलवारी लगाने का निर्णय लिया है। साथ ही स्टेशन के फव्वारे एवं लोकोमेटिव इंजन के आसपास भी सौंदर्यीकरण का कार्य किया जाएगा।
वैसे तो रुड़की स्टेशन देश के ए श्रेणी के स्टेशन में शूमार हैं, लेकिन स्टेशन पर अभी भी तमाम तरह की परेशानी बनी हुई है। रुड़की रेलवे स्टेशन के मुख्य गेट पर तीन रास्ते जाते है। एक रास्ता सीधे टिकटघर से सामने से तो दूसरा साइकिल स्टैंड और तीसरा रास्ता पूर्वी दिशा से होते हुए पहुंचता है। रेलवे के पास काफी भूमि पड़ी है, लेकिन स्टेशन परिसर में पौधे या पार्क आदि नहीं है। अब रेलवे के अधिकारियों ने स्टेशन ग्रीन स्टेशन बनाने को लेकर योजना तैयार की है। वरिष्ठ वाणिज्य निरीक्षक अजय तोमर एवं स्टेशन अधीक्षक एसके वर्मा ने बताया कि स्टेशन पर अशोक के पेड़ की छह पंक्तियों को लगाया जाएगा।
अब रुड़की रेलवे स्टेशन पर नजर आएगी हरियाली
