[banner caption_position=”bottom” theme=”default_style” height=”auto” width=”100_percent” group=”%e0%a4%b0%e0%a5%81%e0%a4%a1%e0%a4%bc%e0%a4%95%e0%a5%80-%e0%a4%95%e0%a5%8d%e0%a4%b2%e0%a4%be%e0%a4%b8%e0%a4%bf%e0%a4%ab%e0%a4%be%e0%a4%87%e0%a4%a1″ count=”-1″ transition=”fade” timer=”4000″ auto_height=”0″ show_caption=”1″ show_cta_button=”1″ use_image_tag=”1″]
रूड़की। खानपुर विधानसभा क्षेत्र के विभिन्न प्राथमिक एवं सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्रों से अन्य स्थानों पर अटैच हुए चिकित्सकों को वापस उन्हें केंद्रों पर तैनात करने की मांग खानपुर विधायक ने सीएमओ से की है। इसके लिए उन्होंने सीएमओ हरिद्वार और जिलाधिकारी को पत्र भेजा है।
[banner caption_position=”bottom” theme=”default_style” height=”auto” width=”100_percent” group=”roorkee-bazar” count=”-1″ transition=”fade” timer=”4000″ auto_height=”0″ show_caption=”1″ show_cta_button=”1″ use_image_tag=”1″]
सीएमओ हरिद्वार डॉक्टर एस के जहां को भेजें पत्र में खानपुर विधायक कुंवर प्रणव सिंह ने कहा कि उन्होंने पीएचसी चंद्रपुरी एवं सीएचसी खानपुर का निरीक्षण किया जिसमें चंद्रपुरी पीएचसी में भारी अनियमितताएं पाई गई तथा खानपुर सीएचसी में भी कुछ व्यवस्थाओं की कमी मिली। विधायक ने कहा कि इस कोरोनाकाल में वहां तैनात चिकित्सकों व फार्मेसिस्ट को हटाकर पिछड़े क्षेत्र को चिकित्सीय सुविधाओं से मरहूम कर दिया जो कि गलत है। उन्होंने तबादला किये गए फार्मेसिस्ट और चिकित्सकों को अबिलम्ब मूल तैनाती पर वापस भेजे जाने की बात कही। खानपुर विधायक ने बताया कि खानपुर में तैनात चिकित्सक डॉ निष्ठा नेगी को रूड़की अस्पताल भेजा गया है वहीं डॉ शौर्य सिंघल को सीएचसी खानपुर से बाबा बर्फानी हरिद्वार, डॉ वीरेंद्र को पीएचसी चन्द्रपुरी से सिविल अस्पताल रूड़की जिन्हें फिर से मूल स्थानों पर तैनाती दी जाए। इसके साथ ही सीएचसी खानपुर में फार्मेसिस्ट तैनात करने की मांग की है वहां के फार्मेसिस्ट विगत दो महीने से छुट्टी पर है।